Проблемы с передачей дела в суд - Без документов и лишение родительских прав внучки, что делать?

• г. Красноперекопск

Собрала документы в опекунский совет на лишение родительских прав моего внука, которого я воспитываю с рождения, ему в этом году будет 15 лет, он досих пор без документов. Опекунский совет до сих пор не передаёт дело в суд из за текучести кадров. Мне сказали что я как бабушка не являюсь близким родственником внука ине имею сама подать в суд. Что делать? Родители внука живут на Украине, отца забрали в армию, мать в розыске. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

напрямую подавайте в суд по месту жительства на оформление опеки (временной опеки), возьмите письменный отказ опеки, соберите документы на розыск дочери и справку о нахождении отца в украинской армии, приведите свидетелей, что ребенка воспитываете вы и родителей не было в помине

как бабушка как раз и имеете на это право, в суд подаете сами с привлечением опекунского совета