Вопросы об увольнении и пересмотре контракта из-за несоответствия должностной инструкции

• г. Ставрополь

Получила образование по направлению от организации имею ли я право уволиться через 5 лет? а по контракту 10 лет. можно ли как-то чтобы организация пересмотрела условия контракта. Если в должностной инструкции одни обязанности, а заставляют выполнять много других. Неуказанных в должностной инструкции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете уволиться, с выплатой организации части средств, затраченных на Ваше обучение пропорционально не отработанному времени.