Возможно ли возмещение затрат на покупку жилья с использованием материнского капитала после взятия потребительского кредита и неудачной попытки получить ипотеку?

• г. Донской

Муж взял потребительский кредит на не достающую сумму для покупки квартиры. Есть мат капитал, но ребенку еще нет трех лет. Ипотеку взять не получилось. Могут ли после покупки квартиры в ПФ нам возместить затраты на покупку жилья с мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана, если в кредитном договоре цель кредита, указано на приобретение квартиры, то, да, ПФР даст разрешение на распоряжение средствами С(М)К,