Как выселить мужа из квартиры при разводе и оплате коммунальных платежей

• г. Волгоград

Квартира куплена в браке. Ипотека. С использованием маткапитала. Двое детей 4 и 13 лет. сейчас разводимся. В полиции есть от моего имени заявление на мужа о рукоприкладстве с его стороны. Есть акт, в котором зафикисрованы телесные повреждения. Сейчас ведет себя тихо, уходить не хочет. Комунальные и ипотеку оплачивает. Предлагаю уйти и тогда комунальные я сама буду платить. Не хочет. Как сделать так чтобы мужа выселили из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Разводятся супруги. Двое детей от первого брака супруги. Двое от настоящего. Куплена квартира в ипотеку 9 месяцев назад с использованием маткапитала. Муж уходит из квартиры. Как делится выплата ипотеки? Может ли муж отказаться от ипотеки если он созаемщик и не прописан в этой квартире?

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

Здравствуйте! В браке была куплена квартира в ипотеку, с использованием мат. капитала. Заемщик муж, я созамещица. Квартира в общей долевой собственности. Сейчас мы в разводе. Ипотеку выплачваю я. бывший муж хочет отказаться в банке от ипотеки. Хочет продать квартиру и избавиться от ипотеки. Я продавать не согласна и буду оплачивать ипотеку сама. Можно ли будет оформить квартиру только в мою собственность до погашения ипотеки и наделения детей долями... или он так же и будет числиться собственников, хоть и не платит ипотеку.

Квартира куплена мужем до брака, в браке родился ребёнок и маткапитал идет на погашение ипотеки. Ипотека ещё не погашена. При разводе жена имеет какие-нибудь права на квартиру? И если да, то как это доказать, какие должны быть документы? Если нет, то как оформить юридически, что жена вкладывает маткапитал в ипотеку мужа, но при разводе муж возвращает половину маткапитала?

Квартира куплена с использованием маткапитала во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Потом развод. Позже ипотека погашена. Выделены доли мне, детям и бывшему второму мужу. От своей доли в пользу общего ребёнка он не отказывается. Вопрос:

1. В случае продажи квартиры, если он даёт согласие, я должна буду ему возместить часть его доли от стоимости продаваемой квартиры?

2. В каком случае и каким образом я могу возместить долю не от продажной стоимости квартиры, а от суммы совместно вложенной в ипотеку? Так как на первоначальный взнос есть расписка от родителей моих, также был маткапитал на второго ребёнка, компенсация ипотеки на третьего ребёнка и региональный маткапитал на третьего ребёнка. Третий ребёнок не от второго мужа, с кем получала маткапитал. Также есть чеки, что мои родители вносили ипотеку. Бывший муж в ипотеке финансово не участвовал.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Это Екатерина! Я подала заявление о расторжении брака на мужа. Муж нанес мне телесные повреждения и я их зафиксировала в полиции. Я могу добиться выселения мужа из квартиры, ради безопасности себя и ребенка. Квартира в ипотеке, куплена в браке.

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение