Как выселить мужа из квартиры при разводе и оплате коммунальных платежей

• г. Волгоград

Квартира куплена в браке. Ипотека. С использованием маткапитала. Двое детей 4 и 13 лет. сейчас разводимся. В полиции есть от моего имени заявление на мужа о рукоприкладстве с его стороны. Есть акт, в котором зафикисрованы телесные повреждения. Сейчас ведет себя тихо, уходить не хочет. Комунальные и ипотеку оплачивает. Предлагаю уйти и тогда комунальные я сама буду платить. Не хочет. Как сделать так чтобы мужа выселили из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.