Столкновение на дороге - водитель признан виновным, но требование о возмещении ущерба адресовано хозяину транспортного средства

• г. Казань

Водитель совершил ДТП. Его признали виновным. Но хозяин потерпевшей стороны требует возмещение разницы для восстановительного ремонта с хозяина машины. Водитель ездил по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может требовать, только с лица причинившего ущерб, вина которого доказана постановлением об админ. правонарушении