Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ВАС ответить на мой вопрос. На меня завещан вклад в сбербанке в другом городе.

Что мне необходимо сделать и можно ли все оформить не выезжая в тот город, где вклад.

Заранее благодарна за ответ.

Марина.

вопрос №70960
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы не написали каким образом завещан на Вас вклад в сбербанке. В общем завещании у нотариуса написано про вклад, или в самом банке составлено распоряжение о завещании на Вас такого-то вклада?. Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство. Свидетельство о праве на наследство Вы должны получить обратившись к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя и по месту его жительства. (ст.ст. 1114,115, 1128 ГК РФ). (Это можно сделать по почет заказным письмом с уведомлением) После получения свидетельства о праве на наследство Вы должны с ним обратиться в сбербанк по месту своего жительства с просьбой переслать денежные средства в филиал сбербанка по месту своего жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X