Как оформить вклад в сбербанке в другом городе без необходимости поездки туда - вопрос от Марины

• г. Москва

Прошу ВАС ответить на мой вопрос.

На меня завещан вклад в сбербанке в другом городе. Что мне необходимо сделать и можно ли все оформить не выезжая в тот город, где вклад.

Заранее благодарна за ответ.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!Вы не написали каким образом завещан на Вас вклад в сбербанке. В общем завещании у нотариуса написано про вклад, или в самом банке составлено распоряжение о завещании на Вас такого-то вклада?. Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство. Свидетельство о праве на наследство Вы должны получить обратившись к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя и по месту его жительства.(ст.ст. 1114,115, 1128 ГК РФ).(Это можно сделать по почет заказным письмом с уведомлением) После получения свидетельства о праве на наследство Вы должны с ним обратиться в сбербанк по месту своего жительства с просьбой переслать денежные средства в филиал сбербанка по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прошу ответить на мой вопрос: Я прописана в одном городе и автомобиль стоит на учете в этом городе, но выехала проживать в другой город и оформила там временную прописку. Автомобиль с учета не снимала, т.е. он стоит на учете в том городе, где я прописана. Могу ли я оформить страховку ОСАГО в городе, где у меня оформлена временная регистрация. Заранее Вам благодарна.

Мой муж имеет вклад в другом городе в отделении Сбербанка, но в настоящее время он лежачий больной. Где оформляется доверенность на его мать в Сбербанк на получение денежных средств по его вкладу. Заранее благодарна за оперативность. Татьяна.

Как оформить наследование вклада в сбербанке, если вклад в другом городе? Можно ли все оформить в Санкт-Петербурге, если вклад в Нальчике.

Прошу ответить:

1.Вклад в сбербанке завещан на одного из двух совершеннолетних (взрослых) детей.

Может ли второй претендовать на получение части вклада?.

2. Вклад завещан в сбербанке внуку. Могут ли дети претендовать на долю вклада?.

Спасибо.

После смерти матери осталась сберкнижка, Сбербанк подтвердил возможность получения денег, можно ли получить вклад по праву наследования в другом городе, или обязательно ехать в город, где был открыт вклад? Заранее спасибо за ответ.

Для несовершеннолетней дочери открылось наследство (денежные вклады). Реквизиты вклада указаны в свидетельстве на наследство, а сумма вклада не прописана. Т.к. вклад находится в отделении Сбербанка другого города, хотели взять разрешение от органов опеки на перевод вклада на имя несовершеннолетней в городе проживания. Органы опеки потребовали предоставить выписку из банка (где лежат вклады) о состоянии счета. Ехать в другой город не имеем возможности. Как получить требуемый документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Мама проживает в городе N и хочет мне (сыну) сделать дарственную на квартиру, которая находится в городе В, я сам проживаю в городе С...

Вопрос: нужно ли нам с мамой приезжать в тот город, где расположена квартира в маминой собственности, или это можно сделать в том городе, где сейчас живет мама без моего присутствия? Как проще оформить дарственную, не выезжая в город, где расположена квартира в маминой собственности?

Дарственная на квартиру в другом городе.

Вопрос по срочному банковскому вкладу.

Имеется вклад, он открыт в одном городе России. Я сейчас проживаю в другом регионе, в другом городе России, здесь также есть отделение банка, в котором открыт вклад. Можно ли,находясь в другом регионе и городе, закрыть свой вклад и снять с него деньги? Или нужно ехать в тот город и регион, где открыт вклад, чтобы закрыть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение