Я гражданка Украины, 4 года проживаю в браке с гражданином РФ, мой ребенок (3 года) тоже гражданин РФ

• г. Москва

Я гражданка Украины, 4 года проживаю в браке с гражданином РФ, мой ребенок (3 года) тоже гражданин РФ, подскажите пожалуйста как оформить вид на жительство или получить гражданство. С уважением Ольга!

Ответы на вопрос (1):

До 01.07.2009г. действует положение, позволяющее бывшим гражданам СССР, прибывшим в Россию из республик бывшего СССР и получившим разрешение на временное проживание в Российской Федерации, получить гражданство России в упрощенном порядке.