Я гражданка Украины, 4 года проживаю в браке с гражданином РФ, мой ребенок (3 года) тоже гражданин РФ

• г. Москва

Я гражданка Украины, 4 года проживаю в браке с гражданином РФ, мой ребенок (3 года) тоже гражданин РФ, подскажите пожалуйста как оформить вид на жительство или получить гражданство. С уважением Ольга!

Ответы на вопрос (1):

До 01.07.2009г. действует положение, позволяющее бывшим гражданам СССР, прибывшим в Россию из республик бывшего СССР и получившим разрешение на временное проживание в Российской Федерации, получить гражданство России в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Украины.

Мои родственники по материнской линии (бабушка, тети, дядя) живут в Смоленской области и являются гражданами РФ.

Родственники моей невесты (тоже гражданки Украины) проживают в Курске.

Как проще получить вид на жительство - как муж и жена или нет?

Скажите, пожалуйста, какая процедура переселения из Украины в Россию гражданину Украины с целью получения вида на жительство и в дальнейшем - гражданства РФ? (какие документы нужно собрать в Украине, и что нужно в России)

Спасибо. С уважением, Виталий.

Я гражданка РФ, мой ребенок тоже, живу с гражданином Украины в гражданском браке на Украине. Что необходимо для получения постоянного вида на жительство? Обязательно ли вступать для этого в брак? Необходимо ли усыновление ребенка для того чтобы он получил вид на жительство? Гражданство РФ менять не хотим.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как можно получить ребенку временное проживание или вид на жительство если папа гражданин России, мама Гражданка Украины и ребенок 6 лет, тоже Гражданка Украины.

Я - гражданка Украины! Сейчас проживаю в России, ухаживаю за мамой. На Украине имею приватизированную квартиру. В дальнейшем хотела бы вернуться на Украину. Мне сейчас 54 года, скоро на пенсию. Чтобы ее получать, должна поменять гражданство. Слышала, что есть постоянный вид на жительство, который дает права граждан России. Как его получить? Или менять гражданство обязательно? Если можно получить постоянный вид на жительство, разъясните пожалуйста его суть и как его можно получить. Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Мать гражданка России на данный момент зарегистрирована в Украине (вид на жительство украины) .Я (сын) до 2002 года являлся гражданином России и проживал в России. Могу ли я по упрощённой схеме получить гражданство или вид на жительство России?

Доброй ночи у меня проблема я являюсь гражданином Рф моя супруга гражданка Украины с диагнозом вич как ей получить вид на жительство или гражданство.

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство, замужем за гражданина Россий гражданство получим только через год а второй ребенок родится до получения гражданство мы имеем право получить материнский капитал?

Я гражданка Украины, проживаю вместе с сыном старшим на территории РФ уже 2 года на основании выданного нам свидетельства о предоставлении временного убежища. Вышла тут замуж за гражданина РФ, в мае исполнится 2 года со дня заключения брака. В браке рожден сын, тоже гражданин РФ. Можно ли мне получить сразу вид на жительство или гражданство РФ минуя РВП?

И звините пожалуйста у меня такой вопрос

Я гражданка Украины в браке с гражданином рф ребёнок 4 года ребёнок тоже гражданин рф у меня вид на жительство. Могу ли я выиграть суд при разводе, и забрать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение