Долговая амнистия по кредиту в ВТБ 24 - реальность или обман?

• г. Ростов

Долговая амнистия по кредиту в банке втб 24, это реально или опять подвох... сын брал 50 тыс руб,25 тыс руб отдал, прошло 2 года и теперь банк предлагает вернуть им 26 тис руб и все, банк, как пишут прощает 50% долга и штрафные санкции, только надо придти к ним и написать заявление... уважаемые юристы скажите, то не очередной обман и надоли идти в банк...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.