Законы и подзаконные акты, регулирующие деятельность страхового пенсионного фонда в обязательном страховании работников предприятий

• г. Владивосток

Прошу ответить, какими законами и подзаконными актами регулируется деятельность страхового пенсионного фонда (речь идет об обязательном страховании работников предприятий).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!Представляю Вашему вниманию далеко неполный список нормативных авток регулирующих деятельность пенсионного фонда. ФЗ О БЮДЖЕТЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2003 ГОДФЗ О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХФЗ О ТАРИФАХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И В ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 1999 ГОДФЗ ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЗОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 7392-ЮЛ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N ЛЧ-25-25/10067 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от 4 ноября 2002 года------------------------------------------------------------------ ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 октября 2002 г. N 122п О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТЕЛЕТАЙПОГРАММА от 16 августа 2002 г. N МЗ-06-32/7422

Спросить
Пожаловаться

Какими органами контролируется деятельность частных нотариальных контор, и являюсь ли я по отношению к ним потребителем (ведь я плачу деньги за предоставленную услугу)?

какими законами и подзаконными актами регулируется деятельность нотариата? Эффективно ли обращение с жалобой в нотариальную палату?

С уважением,

Максим.

У нас такая проблема. Молодая семья с 2 детьми (младшему 8 месяцев) является собственником однокомнатной квартиры. Близкий родственник (мама жены) является собственником трехкомнатной квартиры. ВОЗМОЖЕН ли обмен с доплатой (или купля-продажа) с использованием ипотечного кредита и материнского капитала? Какими законами и подзаконными актами это регулируется? Местные юристы из пенсионного фонда и центра планирования семьи не могут ответить на этот вопрос ни ДА ни НЕТ. Они такие неграмотные. Или все действительно зависит от того, как захочет левая нога чиновники из областного пенсионного фонда?

Какими федеральными законами и постановлениями ЦБ регулируется инвестиционная деятельность в Российской Федерации?

По каким ФЗ законам работают инвестиционные компании - номера законов и постановления ЦБ нужно.

Просьба ответить письменно на bank-address@yandex.ru

Какими законами регулируется регистрация и деятельность совметсных предприятий (с иностранным участником), что необходимо для регистрации совместного предприятия? Каков минимальный уставной фонд совместных предприятий, предусмотренный законодательстовм? Где приобретаются лицензии на внешнеэкономическую деятельность и на какие товары необходимо также необходимы разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу заранее прощения за возможно бестактный вопрос.

Какой организационно-правовой статус должен быть у организации, осуществляющей услуги юридической консультации? Какими законами и подзаконными актами регламентируется порядок учреждения и осуществления хозяйственной деятельности таких организаций?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение