8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1557консультаций за 24 часа
Жанна, г. Набережные Челны
Жанна Россия, г. Набережные Челны
27.03.2001 в 08:21
номер вопроса №7097
прочитан 4 разa

Ситуация: оформляется дом, застройщиком является муж,

есть двое детей, один совершеннолетний, второй не совершеннолетний, но дом нужно оформить на жену. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы как можно меньше заплатить налог при оформлении дома?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    27.03.2001 09:13

    Если супруги состоят в зарегистрированном браке, то согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ№10-ФЗ от 27.01.95г."О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" лучше подарить дом жене,поскольку супруги при дарении имущества друг другу освобождены от уплаты налога на дарение.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение