Незаконное назначение директора без педагогического и управленческого стажа - нарушение моих прав и попытка фальсификации фактов

• г. Москва

В нашу школу незаконно назначили директора, которая не имеет ни педагогического ни управленческого стажа. Администрация в ответе на мою жалобу фальсифицирует факты - якобы у нее есть педагогический стаж 2 года. Хочу обжаловать решение в суд. Каким образом в данном случае были нарушены мои права? На какие нормы закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавать заявление на проведения проверки. Также не забывайте о Вашей персональной ответственности за не верные действия. Вы подавали заявление?

Дело в том что и в прокуратуру подавалась жалоба. Прокуратура дает ответ: была проведена проверка, но результаты ее вам не сообщаются, так как ваших прав при данном назначении нарушено не было, а информация полученная в ходе проверки является персональной и поэтому не подлежит разглашению. Тот же ответ потом пришел за подписью прокурора, так как подавалась жалоба на такой ответ.