Может до продажи-покупки не надо пока менять паспорт либо наоборот надо срочно?

• г. Москва

Сейчас мы занимаемся продажей своей трехкомнатной приватизированной квартиры (3 человека - мама, брат и я, по 1/3 каждому) и покупаем себе либо 1 двушку и однушку либо 3 однушки. Месяц назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Приватизационные документы выданы на мою девичью фамилию. Паспорт (россисйского образца) я еще не поменяла. Как в этом случае при продаже-покупке? Будут ли какие-нибудь сложности? Может до продажи-покупки не надо пока менять паспорт либо наоборот надо срочно? Как мне поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!Согласно приказу МВД от 15 сентября 1997 г. N 605 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» при заменен паспорта потребуйте поставить Вам печать с данными старого паспорта. В этом случае, Вам ни кому ничего не нужно будет доказывать.С уважением.