Подходит ли человек под упрощенный порядок получения гражданства?

• г. Москва

Как получить Гражданство РФ молодому человеку, который родился в Казахстане в 1986 г. На территории России жил во время учебы 5 лет, в общежитии. Закончил МГГУ г. Москвы в 2008 г. Родственников на территории РФ не проживает. Подходит ли человек под упрощенный порядок получения гражданства? Какую роль может сыграть брак заключенный в ближайшее время? Необходимо ли подавать на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали основания, по которым он сможет приобрести гражданство РФ в 3-4 вариантах. Советую посетить окружное отделение ФМС РФ и получить там консультацию: проблем с этим нет.