Подходит ли человек под упрощенный порядок получения гражданства?

• г. Москва

Как получить Гражданство РФ молодому человеку, который родился в Казахстане в 1986 г. На территории России жил во время учебы 5 лет, в общежитии. Закончил МГГУ г. Москвы в 2008 г. Родственников на территории РФ не проживает. Подходит ли человек под упрощенный порядок получения гражданства? Какую роль может сыграть брак заключенный в ближайшее время? Необходимо ли подавать на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали основания, по которым он сможет приобрести гражданство РФ в 3-4 вариантах. Советую посетить окружное отделение ФМС РФ и получить там консультацию: проблем с этим нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается получения гражданства человеком, рожденным летом 1992 года, при этом оба родителя были на момент рождения этого человека гражданами РФ и человек родился на территории РФ. Возможно ли в таком случае автоматически сейчас оформить гражданство РФ этому человеку или же необходимо пройти процедуру восстановления в гражданстве РФ по упрощенной схеме? Буду благодарен за реагирование на мое сообщение.

Являюсь гражданкой Казахстана. Планирую с мужем переез в Россию и получение Российского гражданства. Из близких родственников, граждан России - есть сестра, родная тетя (проживают в Томске) и бабушка по маминой линии (проживает в Казахстане). Так же у меня и мужа есть родители, брат - все граждане Казахстана, постоянно проживающие в Казахстане. Можно ли по упрощенной форме получить гражданство России. Если да то какие документы необходимы? Какие шаги надо предпринять?

Мне 27 лет, я являюсь гражданином России. Мой брат родился на территории Казахстана и является его гражданином. Может ли он, ему 25 лет, получить гражданство России? Мы проживает на территории Казахстана.

Какие и куда необходимо предостовить документы?

Какие требования (условия) предьявляются гражданам СНГ (Казахстана) при скорейшем получении гражданства России?

Я гражданка Казахстана, имела гражданство СССР, мой родной брат родился и проживает на территории РФ,в 1989 г закончила Московский ВУЗ. Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме минуя процедуру получения РВП, Вида на жительство и учитывается ли возрастной ценз (мне 53 года).

Человек родился 12.09.1991 года в армении, проживает на территории россии с 1994 года, родители получили гражданство рф имеют паспорта, может ли данный человек получить гражданство по упрощенной системе? Подходит ли он как лицо родившееся в ссср?

1. В соцсетях обнаружила следующую информацию: Граждане Украины могут получить гражданство по упрощённой процедуре. В отличие от обычного порядка, при котором необходимо обязательное пребывание на территории России в течение 5 лет, наличие дохода, знание русского языка и постоянного места работы, украинским гражданам этого не требуется. Для украинцев предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства. Это относится и к беженцам из Украины.

Первоначально необходимо подать документы на получение ВНЖ. По упрощённому порядку срок рассмотрения заявления на получение гражданства составляет 3 месяца, а далее составляется прошение на приём в гражданство. Я гражданка Украины, имею временное убежище на территории РФ (Донецкая область). Предполагает ли указанный упрощенный порядок получения гражданства гражданами Украины первоначальное получение РВП или... я чего-то не понимаю. 2. При получении мной РВП необходимо ли будет продлить сроки временного убежища на территории РФ? 3. Смогу ли я сменить регион получения рвп (Калужская область) по месту прописки моего ребенка - гражданина России?

Мой молодой человек (гражданин Республики Казахстан) выезжает для получения гражданства РФ, документы на выезд уже готовы. Рассчитывали получать гражданство по упрощенной схеме на основании "Международных договоров..." , но слышала, что срок их действия заканчивается 1 января 2009 г. Будет ли срок продлен? Как получить проще получить гражданство, если срок не продлят? Он родился и все это время жил в Республике Казахстан. Если можно ответ на е-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

Я,гражданин Армении, получил Разрешение на Временное Проживание в Москве. (РВП)

Вопрос: Могу ли я сразу же подать заявление на получение гражданства РФ, если мои родители граждане РФ, пенсионеры и постоянно проживают на территории РФ?

Ведь с 1-го июля 2009 года не действует упрощенный порядок получения гражданства длдя граждан СНГ?

Благодарю. Когда можно подавать на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение