Как поменять документы свидетельства о собственности на квартиру без выезда в другой регион?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня есть квартира в другом регионе оформлена в собственность на старый паспорт с другой фамилией, паспорт я поменяла в другом регионе где сейчас постоянно проживаю, могу ли я сейчас не выезжая поменять документы свидительство о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

В этом нет никакой необходимости. Все документы действительны.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть квартира в другом регионе оформлена в собственность на старый паспорт с другой фамилией, паспорт я поменяла в спб и фамилию тоже где сейчас постоянно проживаю, могу ли я сейчас не выезжая из спб поменять документы свидительство о собственности для дальнейшей продажи по доверенности или может мне снова сменить фамилию на прежнюю, заранее благодарна за ответ?

Должен ли я платить за квартиру, если в наследство мне досталась 1/4 доля квартиры, у меня только свидетельство на наследство (не в собственности, документы в собственность не оформлены), в квартире не проживаю, прописан в другом регионе? С Уважением!

Смогу ли я по доверенности продать квартиру в другом регионе России, если 1/2 доля квартиры не оформлена на меня после смерти мамы, но у нотариуса я получила свидетельство на право собственности. Выехать в другой регион, где находиться квартира нет возможности. Спасибо за ответ.

Купила квартиру документы оформлены на старый паспорт) в 45 лет заменила паспорт) квартира в собственность не оформлена) надо какие либо дополнительные документы для оформления собственности?

Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буду жить там постоянно в течение года? И не снимут ли льготы на квартиру оттуд, где я прописан и где квартира в собственности? Если я встану на временную регистрацию в другом регионе, сохранятся ли льготы на ЖКХ по квартире, которая в собственности (я инвалид 3 группы) ?

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Свидетельство о праве собственности на квартиру в РФ у меня оформлено на старый иностранный паспорт. В 45 лет я поменяла его, сейчас нужно поменять также паспорт РФ. На какой паспорт - новый иностранный или новый РФ - переоформить свидетельство? Есть ли у меня выбор в этой ситуации и как поступить лучше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек по вынужденным обстоятельствам уехал в другой город, не успев прописаться по месту своей новой собственности после продажи квартиры. Собственность оформлена. Может ли он, продолжая находится в другом городе, оформить прописку по месту своей собственности дистанционно, например через МФЦ, предъявив документы на эту собственность, не выезжая в тот город.

Я вышла замуж за границей и поменяла фамилию. Заграничный паспорт с новой фамилией поменяли в стране, где я и проживаю в российском посольстве. Российский паспорт по-прежнему со старой фамилией. Подскажите, обязана ли я менять российский паспорт с связи со сменой фамилии? Каким образом ставится печать о замужестве в российском паспорте, если у меня на руках сертификат о замужесте в другой стране?

Я не поменяла паспорт по достижении 45 лет. Прописана в другом регионе, живу в другом. Я обратилась в паспортный стол чтоб мне поменяли паспорт, но у меня не оказалось свидетельства о бракосочетании и штампа о регистрации брака в паспорте тоже нет, а я замужем. Свидетельство о браке утеряно. Я обратилась в ЗАГС в городе где я проживаю сейчас.. мне сказали что они не могут ничего сделать.. т.к у меня паспорт недействительный. Я не знаю как мне быть сейчас. Домой ехать тоже не могу. Мне сказали что с старым паспортом я не могу даже купить билета. Если я обращусь еще раз в паспортный стол.. могут ли они отказать в замене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение