В соответствии с ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения" я
• г. Москва
В соответствии с ФЗ "Об обороте земель сельхозназначения" я, участник долевой собственной на землю хочу приобрести земельную долю у физ. лица, являющегося наследником, оформившим в порядке наследования 1/2 земельной доли умершего дольщика. Вопрос. Становится ли наследник, оформивший 1/2 доли на себя участников долевой собственности, если да, то нужно ли в случае продажи своей 1/2 земельной доли другому участнику (т.е. мне), в первую очередь предлагать ее второму наследнику 1/2 этой зем. доли.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Да, становится, по закону земельные доли может покупать только любой другой участник долевой собственности. Так что если вы не дольщик, то ничего не купите.
Юрист
г. Воронеж
Если собственников земельного участка более пяти, то не нужно.