2014 году уехал с места ДТП, лишен прав на 1 год, штраф 1500р.

• г. Казань

2014 году уехал с места ДТП, лишен прав на 1 год, штраф 1500р. Машина была застрахованна и сегодня звонят со страховой и

2014 году уехал с места ДТП, лишен прав на 1 год,штраф 1500р.Машина была застрахованна и сегодня звонят со страховой и требуют возмещение выплат потерпевшему,имеют ли право взыскать с меня сумму которую заплатили за ремонт авто потерпевшего.Если откажусь то они подадут в суд на меня.

Что посоветуете в такой ситуации?

Посоветуйте пожалуйста.

2014 году уехал с места ДТП, лишен прав на 1 год, штраф 1500 р. Машина была застрахованна и сегодня звонят со страховой и требуют возмещение выплат потерпевшему, имеют ли право взыскать с меня сумму которую заплатили за ремонт авто потерпевшего. Если откажусь то они подадут в суд на меня. Что посоветуете в такой ситуации?

2014 году уехал с места ДТП, лишен прав на 1 год, штраф 1500 р. Машина была застрахованна и сегодня звонят со страховой и требуют возмещение выплат потерпевшему, имеют ли право взыскать с меня сумму которую заплатили за ремонт авто потерпевшего. Если откажусь то они подадут в суд на меня.

Я уехал с места ДТП страховая выплатила за ремонт потерпевшему в это время я уже был лишен прав. Страховая требует с меня возмещение ущерба, хотя полис страховой был еще действителен.

6 месяцев назад меня лишили прав на 1 год, т.к. я уехал с места происшествия (при парковке поцарапал машину).

Страховая компания выплатила ущерб потерпевшему. Я ничего не возмещал. Имею ли я право через полгода, т.е. раньше срока через суд получить права, если выплачу страховой компании сумму, которую она возместила потерпевшему. Спасибо!

В июле 2011 года было совершенно дорожно-транспортное происшествие с моим участием. Я виновник, обе машины были застрахованы. Потерпевшему выплатили страховое возмещение. У меня водительского удостоверения нет. Имеет ли право страховая компания потерпевшего требовать с меня выплаты материального вреда. Почему моя страховая компания не возмещает вред (машина застрахована)?

Я застраховал свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Попал в ДТП, в котором неофициально был признан виновным (административного правонарушения не было). Авто потерпевшего была застрахована по полису КАСКО. Потерпевший подал заявление в свою страховую компанию. Та оплатила ремонт и запросила у моей страховой выплаченную сумму. Сумма страхового возмещения потерпевшему 37 000, моя страховая выплатила 25 000 (якобы с учетом износа). Страховая потерпевшего теперь требует с меня выплатить разницу (12 000).

Имею ли я право не платить, так как, согласно постановлению Пленума ВС РФ с меня имеют право требовать возместить разницу только если размер страхового возмещения превышает страховую сумму (120 000 на тот момент)?

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишён прав в 2004 году на 1.5 года в Татарстане. В 2018 году оплатил штраф, в 2019 году сдал экзамен. Права не отдают, какое они на это имеют право?

18 мая 2013 года в 13 км от Пензы я на машине моих знакомых попала в ДТП. Виновником аварии признан водитель другой машины. В результате ДТП у меня было сломано 3 ребра и ключица. Я в машине находилась на заднем сиденье. В течение 10 дней я находилась на стационарном лечении в 6 городской больнице г. Пенза, где мне была поставлена металлическая пластина на ключицу. Виновник ДТП добровольно заплатил мне 37000 в качестве возмещения ущерба. Имею ли я право на какую-то материальную выплату от страховой компании, в которой была застрахована машина виновника аварии? Если я имею такое право на какую-то выплату, не повлияет ли это на сумму выплаты водителю пострадавшей машины, в которой я ехала?

С меня требуют оплатить налог за якобы полученный доход. Доходом считают сумму штрафа, взысканного со страховой кампании в мою пользу за причиненный ущерб моей машине и несвоевременную выплату мне суммы возмещения страховой кампанией. ДТП произошло в декабре 2014 года, а выплата согласно Постановления Пленума ВС РФ п.46 от 28 июня 2012 года №17, выплата произошла в ноябре 2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение