Кредиты все по картачкам присланных банками договоров найти не могу.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж после него остолось 4 кредита в разных банках. Кредиты все по картачкам присланных банками договоров найти не могу. Деньги проигранны Собственности у нас не было! Обяжут ли меня выплачивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

За долги отвечают наследники.

Если никто не вступит в наследство, то никто и не будет отвечать по долгам.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: умер отец, у него было несколько кредитов. Если я отказываюсь от наследства отца через нотариуса, банки обяжут меня выплачивать данные кредиты или нет? поручителем в банке ни по одному кредиту я не был. СПАСИБО.

Муж взял потребительский кредит. Мы в разводе, все имущество осталось у мужа, т.е. раздела не было. Обяжут ли меня выплачивать ссуду?

С мужем приобритали кредит (не ипотечный), оформлен на него, развелись, теперь он хочет поделить долг через суд со мной, но кредит на меня ведь не оформлен, и я ни каких договоров по кредиту не подписывала, скажите пожалуйста, обяжет ли суд мне выплачивать половину кредита?

Будучи находясь в законном браке я получил 3 кредита в разных банках. Супруга давала банкам своё письменное согласие. Кредиты были взяты на нужды семьи. После развода я выплачиваю все кредиты один. Возможно ли поделить долги по кредитам между мной и бывшей супругой?

На мне сейчас очень много кредитов - сбербанк-3 кредита, русский стандарт - 3 кредита, тинькофф - 1 кредит, хоум кредит-1 кредит. В месяц я выплачивала 68000 по всем кредитам. Кредиты были оформлены на меня, но мне помогал муж, который сейчас болен. У меня зарплата 28000 в месяц и я не могу выплачивать эти кредиты, что мне делать? Подскажите выход, умоляю!

Умер бывший муж моей жены. Осталось 3 детей: 2 совершеннолетних и один несовершеннолетний (проживает с нами). Мамы разные. Выяснилось, что умерший взял в Хомкредитбанке 3 кредита на приличную сумму. 1 кредит со страховкой и 2 без нее. Самих договоров на руках нет. В данный момент работники банка посредством телефонных звонков требуют что бы дети умершего погасили за него кредиты. Насколько законно данное право со стороны банка и как правильно действовать в данной ситуации.

Муж взял потребительский кредит без моего согласия и все денежные средства вложил на биржу. Я узнала от него о кредите, когда деньги уже были проиграны и кредит он полностью стал оплачивать с зарплаты. При этом у нас есть еще ипотечный кредит. Остаток по нему и сумма потребительского кредита одинаковые. На текущий момент супруг оплачивает 2 а кредита и коммунальные услуги. Деньги на содержание 2 х детей не выделяет. В случае развода с супругом, что нужно сделать, чтобы половыина бремени по потребительскому кредиту не была присуждена мне. И может ли суд разделить ему потребительский кредит, а мне ипотечный (моя платежеспособность будет подтверждена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. У него был кредит, но от всех страховок он оказывается отказался. Банк говорит, что теперь мы должны выплачивать кредит. Вроде же был закон запрещающий перевешивание кредита на родственников... У отца ничего в собственности не было. Сумма кредита для нас огромная. Как нам быть теперь? Спасибо.

После смерти мамы осталось два кредита в разных банках. Мы банкам сообщили о смерти, после чего банк нам сказал что страховая компания пока будет разбираться мы все равно обязаны платить кредит иначе будут проценты и штрафы. Скажите имеем мы право не выплачивать кредит, ведь долги выплачивают наследники, а в наследство вступают только через пол года. Как нам быть, просто игнорировать их требование?

Я брала кредит в 3 разных банках, 2 выплачиваю регулярно. Хотела взять кредит на большую сумму в другом банке, чтоб со всеми банками сразу расплатиться и выплачивать только одному банку.

Могу ли я написать заявление во все банки в том, что я против о разглашении кредитной истории другим банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение