Как лишить отцовства и развестись с нежелательным отцом ребенка, с которым не живу и не получаю алименты?

• г. Самара

Я в браке от брака имею дочь ей 4 года но с мужем не живём вместе на алименты не подавала, он с ребёнком не общаеться и не помогает не воспитывает могу ли я лишить его отцовство или надо на развод потом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, лишить родительских прав можно в судебном порядке, согласно ст. 69 семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году у меня родилась дочь от гражданского мужа, который потом оформил отцовство над дочерью... но вместе мы не живем и доча не знает его, мы уже с 2013 года живем с другим мужчиной и доча его считает папой... Могу ли я лешить бывшего гражданского мужа отцовства над дочерью, т.к он не помогает финансого и в жизни ребенка не учавствует... на алименты я не подовала..

В разводе 6 лет! От брака осталась дочь, на алименты не подавала, отец не помагает, последние полгода даже не звонит дочери! У меня есть шанс лишить его отцовства или никаких?

В разводе, на алименты не подавала. Отец ребенка исчез из нашей жизни, не общается с ребенком, не помогает материально. Можно ли его лишить прав на отцовство?

Я в разводе уже 3 года. От этого брака имею сына общего.. муж бывший гражданин азербайджана. На алименты я не подавала и нехочу. Хочу его лишить родительских прав. Потому что участия в жизни ребенка непринимает. Непомогает и необщается с ребенком. Могу ли я бывшего иностранного мужа лишить родительских прав и какие нужны документы для подачи иска в суд? спасибо.

Я была в гражданском браке. Родился сын. есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас с гражданским мужем мы не живем. На алименты я не подавала. Гражданский муж нам никак не помогает и не воспитывает сына. Можно ли лишить моего гражданского мужа отцовства? Если да,то что мне для этого нужно сделать.

Я нахожусь в разводе с 2011 года от брака имею дочь 2007 года рождения. Сейчас состою в новом браке.

1. могу я поменять своему ребенку от предыдущего брака фамилию на свою нынешнею без согласия бывшего супруга.

2. могу ли я его лишить отцовства если алименты не достигают прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку нет года. С мужем не живём год. на развод не подавала. Можно ли находясь в браке лишить родительских прав или надо сначала развестись?

Мы с мужем в разводе два года. В совместном браке нажито два ребенка. Одному 5 лет другой 3 года. Помогать ничем не помогает. На алименты никогда не подавала скажите пожалуйста могу ли я подать сейчас на алименты с момента их рождения? Или с момента расторжения нашего брака? С какого периода имею право?

Мы с женой живем в гражданском браке 1,5 года. У нее ребенок от первого брака (6 лет). Законный отец с ребенком не общается, но исправно платит алименты. Скажите как можно оформить отцовство на меня? Обязательно ли вступать для этого в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение