Как лишить отцовства и развестись с нежелательным отцом ребенка, с которым не живу и не получаю алименты?

• г. Самара

Я в браке от брака имею дочь ей 4 года но с мужем не живём вместе на алименты не подавала, он с ребёнком не общаеться и не помогает не воспитывает могу ли я лишить его отцовство или надо на развод потом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, лишить родительских прав можно в судебном порядке, согласно ст. 69 семейного кодекса РФ.