Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить тарифную сетку оплаты труда, не получив согласия работника?

• г. Москва

Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить тарифную сетку оплаты труда, не получив согласия работника? (если договоренность была при найме на работу была в устной форме) может ли работодатель оценивать интеллектуальный труд (% приема пациента) в зависимости от выполненного плана, предоставленного в одностороннем порядке? ПРичем в тарифной сетке возможный % снижается от бывшего минимального 20% до 10% Как защить свои права, на какие ст. трудового кодекса нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

О каком кодексе идет речь, если вы пишете о какой-то устной договоренности? Как же вы тогда сможете доказать, что ваши права нарушены, если у вас нет ни одного письменного доказательства?