Нападение пьяных малолеток - очки, преследование и угрозы жилищу

• г. Севастополь

В ответ на замечание пьянам малолеткам получил по очкам и преследовался до самого дома. Затем, нападение на жилиже, угроза поджёга и расправы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления участковому о причинении телесных повреждений сразу не указал, что было ещё и нападение на жилище с угрозами поджёга и расправы. Как внести поправку? Или надо писать отдельное заявление?

Каковы предпринять действия защиты, если сосед по подъезду на почве длительных неприязненных отношений пытался причинить мне физическую расправу (порвал на мне ветровку) и угрожал причинением в дальнейшем физической расправы и уничтожением моего гаража с автомобилем путём поджега. Свидетели есть. Телесных повреждений в момент нападения не причинено.

Моей подруге пришла угроза сексуальной расправы в соц сетях. Затем на номер телефона пришли тоже угрозы, причём телефон был опознан. Куда обратиться и скинуть улики?

Моя ситуация к сожалению получила продолжение! К удару по голове бутылкой от тестя (за отказ освободить квартиру единоличным собств. Которой он стал получив путем обмана, отказ от моей супруги т.е. своей дочери) добавились еще и угрозы физической расправы от него и его жалоба двухметрового сына. СМО участковый мурыжил месяц, лень было пойти взять выписку из леч. завед. В итоге 115 и жду мир. суд. Написал на обоих заявления по угрозам, участк. Сразу предупредил, будет отказн. Мат. за каждую угрозу всех сажать, пол страны придется. Угрожают, то ноги повыдергивать если не съедем с квартиры, то организовать на меня нападение, ноги руки переломать, инвалидом сделать. Вопрос: Есть ли у меня возможность оградить себя и свою семью от угроз и нападков, заставить обленившихся участковых работать, и какие шансы привлечь обеих за угрозы физ. расправы?

Проходя возле подъезда с товарищем и ребенком сделал замечание трем неодекватным пьющим, которые сидели на лавке разговаривали громко нецензурной бранью, после замечания произошла ссора. Затем они написали на оскорбление и угрозу. Но угроз никаких не было. Кокое наказание по их заявлению?

Нападение в своей же квартире. Побои. Угроза незаконного лишения свободы. Имущества и физической расправы. Силой отняли ключи от входной двери квартиры и домофона стоимость более 1000 (одной тысячи) рублей и бросили на общей площадке испугавшись громкого шума. Нападением руководил родственник (муж младшей родной сестры-Старостин Виктор 1982 г рождения-в нетрезвом и неадекватном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянные угрозы, крики соседей матом от соседей, лай их собаки мешает отдыхать, шерсть их собаки ванной и на полу кухни, прихожей. На замечания им, в ответ получаю только угрозы на расправу.

Если угрозы возможно имели место, но не угрозы расправы или побои, нет просто угроза распротранить какие либо сведения имевшие место.

В ответ на замечание о неправильном поведении молодому человеку, получила в ответ нецензурные оскорбления, угрозу расправы, попытки ворваться в квартиру с молотком в руках, повреждение имущества. Полиция не помогла. Что у нас в стране анархия? Поняла теперь тех людей, которые никуда не вмешиваются, гори все синим пламенем, пройдут мимо. Почему нет закона защищающего от хамства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение