Как продлить стаж работы до 15 лет, если признали Д не годным в МВД?
398₽ VIP

• г. Грозный

Меня признали Д не годным в прохождении службы в МВД, на днях заключение ВВК будет в отделе. Стаж работы в календарном исчислении 14 лет и 10 месяцев. Как бы протянуть до 15 лет? осталось всего то пару месяцев.

Ответы на вопрос (14):

В госпитале обследование проходите, время и пройдет (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

можете как вариант уйти на больничный ст. 183 ТК РФ со всеми выплатами если ваша должность не подразумевает работу под категорией Д.,

Обратите внимание на пункт 3 Приказа МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192

"Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России" (Много текста, поэтому найдите сами в интернете!)

Возможно были перечисленные в данной норме условия в Вашей деятельности.

Предъявите подтверждающие данную деятельность документы и, возможно, увеличите Ваш стаж МВД.