Актуальность снижения оклада для беременных сотрудников в период кризиса

• г. Санкт-Петербург

В связи с кризисом у нас на работе всем сотрудникам сокращают оклад со следующего месяца. Я беременна, состою на учете. Правомерно ли снижение заработной платы по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Юлианна. Вам обязаны выплачивать среднюю заработную плату, до декрета.

Юлиана, изменение оклада возможно с преварительным увеомлением об этом в срок не менее чем за 2 месяца до такого изменения.