Женщина, покинувшая место происшествия, получает арест и лишается водительских прав. Суд передает новую повестку по делу о наезде на автомобиль на встречной полосе

• г. Москва

Я покинула место проишествия, мне дали 5 суток ареста. Во время суда у меня закончился срок водительских прав. Сейчас судья сново присылает повестку расмотрение дела по статья 12.16. часть 3.Еще я выехала на встречную полосу, где совершила наезд на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП: я ехала в крайней левой полосе, впереди меня ехала машина, котрая выехала на встречную полосу и ударила 2 автомобиля. Один из которых вылетает ко мне на встречную полосу и бьет меня в лобовое. Их виновник ДТП скрылся. Кто мне должен выплатить страховку? Тот который скрылся с места происшествия или тот который совершил столкновение со мной. У всех участников ДТП ОСАГО. Спасибо за ответ.

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

При обгонея зацепил машину которая поварачивала на лево. Я уехал с места происшествия. За весь водительский стаж у меня не было ни одного дтп, я испугался и покинул место дтп, но потом пришел в гаи и все как было расказал. Меня привлекли к 3 суток ореста. Могут ли меня еще и лишить водительских прав.?

Работник ГАИ изъял у меня водительские права за пересечение сплошной полосы с выездом на встречную полосу. Через неделю я совершил такое же нарушение имея в руках временное разрешение. Мировой судья лишил меня прав на четыре месяца, а когда я пошел получать права лишил еще на четыре месяца за второе нарушение. Скажите прав ли судья?

Жду повестка в суд, за выезд на встречную полосу. Прошло 3 недели. Повестки нет. Могу я ездить до суда? Лишить прав может только судья?

Совершил нарушение по статья 12.15 часть 4 (пересёк сплошную линию, выехал на встречную полосу), через 4 дня совершил аналогичное нарушение в другом месте. Судебные дела рассматривались в разных судебных участках, за каждое нарушение назначено по 4 месяца лишения прав, суммируются ли эти сроки и, если суммируются, то на каком основании? Спасибо.

Я был привлечен к административному наказанию по статья 12.8 часть 3 (арест 10 суток). На момент наказания и правонарушения у меня закончился срок действия водительских прав. Сейчас я хочу восстановить свои водительские права стандартным образом (путем обмена просроченных на новые). Возможно ли это? Не будет для меня препятствий со стороны органов ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокнсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. На нашу машину был совершен наезд (лобовое столкновение). Виновник ДТП совершал обгон в запрещенном месте и выехал на встречную полосу, в реззультате чего и произошло столкновения. Движущая сзади машина, не успев затормозить, совершила наезд сзади. Таким образом нашему автомобилю нанесен существенный ущерб от обоих машин. Все автомобили застрахованы по ОСАГО. В результате рассмотрения происшествия пострадавшими признаны два автомобиля: наш и тот кто въехал сзади. Каким образом будут произведены страховые выплаты? Правомочно ли признание второгоавтомобиля потерпевшим?

Заранее бланодарна, Ольга.

У меня страховка ОСАГО.10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

Двигался по свой полосе движения с разрешенной скоростью, в это время движущийся во встречном направлении автомобиль выехал на встречную полосу и вернулся обратно, а я для предотвращения столкновения повернул резко вправо, съехал с проезжей части и допустил наезд на дерево. Подскажите кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение