Какие услуги прописать в предмете договора

• г. Дмитров

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться- у меня собственность в многоквартирном доме,площадь не жилая- аппартаменты , я не прописана тут. Будут ли коммунальные платежи облагаться НДС и на какие услуги я должна заключить договор с ТСЖ.

С Уважением, Виктория.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано, что квартира без долгов и что я не буду оплачивать коммунальные услуги за старых собственников. Договор был заключен 15 сентября, 19 сентября я получила выписку из регистрационной палаты о праве собственности. Коммунальные платежи я должна платить за весь месяц (сентябрь) или должны сделать перерастет?

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврата денежных средств, уплаченных за коммунальные платежи. По договору аренды жилья я должна платить 5000 рублей, куда коммунальные платежи должны были входить. Арендодатель получал сумму, которая была зафиксирована в договоре, и дополнительно просил меня оплачивать коммунальные платежи. Как я могу вернуть обратно деньги, которые я потратила на коммунальные платежи. Про отдельную плату коммунальных услуг меня не предупредили при заключении договора. И в договоре не было это прописано.

У меня новая квартира. ТСЖ до недавнего времени начисляла мне коммунальные платежи (за содержание жилья, за отопление, водоснабжение, канализацию, сбор и вывоз ТБО и лифт) по данным об общей площади квартиры, но проживаю и прописана я совсем в другом месте, где тоже оплачиваю комунальные услуги. Могу ли я каким то образом сократить расходы по оплате комунальных услуг? Договора с ТСЖ не заключала, в нем не состою.

Зарание благодарна за ответ.

В многоквартирном жилом доме создано ТСЖ. Собственником одного из нежилых помещений этого дома является юридическое лицо. Должно ли это юр. лицо вступить в члены ТСЖ, или оно может заключить с ТСЖ договор на коммунальные услуги не являясь членом ТСЖ-т.е. работать с ТСЖ на договорной основе.

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Заключаю договор по 214-ФЗ на покупку апартаментов. В договоре указано, что НДС не облагается. Изменение стоимости договора предусмотрено по техническим причинам (доплата при изменении площади и т.п.) А я в силу свой профессии знаю, что апартаменты это нежилые помещения и должны облагаться НДС. Права ли я, или это проблемы застройщика.

Я председатель ТСЖ. Должник за коммунальные услуги, поставляемые ТСЖ, согласился заключить договор о погашении задолженности в рассрочку. Я хочу указать, чтобы он вносил по этому договору ежемесячную сумму не меньше начисленной за текущий основной платеж по коммунальным услугам. В какой форме заключать договор (пример, если можно) и годится ли такая формулировка оговоренной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме создали ТСЖ, я не член ТСЖ, обязан председатель заключить со мной договор на оказание услуг (вывоз мусора, текущ. Ремонт, содержание). И если обязан, то в договоре должна быть прописано цена услуги?

У меня имеется в собственность гараж пристрой к жилому дому, дом тсж мне предъявляют счета за коммунальные услуги в полном объеме. Мне сказали, что они не дольжны предъявляь за ткущий ремонт

Здравствуйте! У меня имеется в собственности гараж, пристрой к жилому дому. Дом 5-ти этажный форма управления ТСЖ. мне предъявлють счета по коммунальным услугам, текущий ремонт, содержания жилья и резервный фонд ТСЖ. правильно ли они представляют эти счета к оплате. Все виды работ по содержания и текущий ремонт проважу сам как собственник. От дома я только получаю эл. энергию и теплоснабжения. С уважением Мгер петросович.

Обязаны ли поставщики коммунальных услуг заключать договор с потребителем на услуги ЖКХ. Должны ли заключить договор на капитальный ремонт дома. Обоснование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение