Можно ли организации держать работника на договоре подряда более 3 месяцев согласно трудовому кодексу? История работы более 3 лет без оплачиваемых больничных и отпусков.

• г. Архангельск

Слышал что организация не в праве держать работника на договоре подряда больше 3 месяцев. Так ли это? работаю по договору уже больше 3 лет... нет оплачиваемых больничных и отпусков. Разрешено ли так трудовым кодексом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Не вправе заключать договор подряда, если отношения на самом деле трудовые.

А длительность договоров - законодательством не ограничивается.