Кассир магазина мебели сталкивается с проблемой ответственности за долги после смерти директора

• г. Набережные Челны

Я работаю продавцом-кассиром в магазине мебели. Я принемала заказы на мебель и расписывалась в них, а так же принемала оплату. Каждый день здавала кассу директору. Директор умер оставив после себя долги перед покупателями, арендодателем, паставшиками, продавцами. Сейчас в магазин приходят разьеренные пакупатели каторые требуют от меня обратно деньги, каторых конечно же нет у меня. Вот и хотелось бы узнать буду ли я нести уголовную ответственность если покупатели подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

нет, не будете. не переживайте. покупатели могут подать в суд на магазин, но ни как не на продавца.