Друг - виновник ДТП - последствия и возможные негативные последствия для обоих участников

• г. Москва

Друг - виновник в дтп. Проехал в неположенном месте (кирпича не было) и в нас на большой скорости въехала другая машина. Мне стало плохо, вызвали скорую (уже есть пострадавший, получается). Машина друга всмятку, машина девушки, которая в нас врезалась, немного поцарапана. За проезд конкретно в этом месте с друга штраф - 1.500 р. Какие еще могут быть последствия этого дтп?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение ущерба девушке. Если у Вас будет причинен вред здоровью, то вплоть до лишения водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

При вреде здоровью- лишение прав

1072 гк РФ в пределах полиса ОСАГО - платит ск а свыше этой суммы виновник дтп

Спросить
Пожаловаться

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Машина моего друга застрахована по ОСАГО в Росгосстрахе. Пару дней назад на дороге (машина стояла у обочины) в неё въехала другая машина, когда сдавала назад (есть подозрение, что водитель был пьян) и скрылась с места ДТП. Друг вызвал ГАИ, были опрошены свидетели и зафиксирован факт ДТП. Друг обратился в страховую компанию - ему ответили, что раз виновник не найден - зявление не может быть принято, т.к. нкт второго участника ДТП... Насколько правомочен такой отказ и что делать пострадавшему? Есть большая вероятность, что виновник будет установлен, но пройдёт время. В течение какого времени можно будет написать заявление в страховую после даты совершения ДТП.

Произошло ДТП 4 машин. Три машины поворачивали налево ожидая освобождения встречного движения стояли паровозиком держа ногу на тормозе, а 4 машина ауди въехала на скорости и соответственно вагончики догнали друг друга. Страховая компания виновника росгосстрах обсчитала всех и назначила очень заниженные суммы. Что нам делать?

Мой друг присутствовал на дтп. перед ним ехала машина и в нее въехала машина. Виновник выехал на встречную полосу. Друг оставил свой номер, так как у него был видеорегистратор. Водитель-пострадавший через день умер, и не давно вызывают моего друга как свидетеля и делают из него виновником. Видео не берут во внимание, говорят что оно не действительно. Друга уже где-то 20 часов держат. Что делать?

Был праздник, в гостях был друг на авто. В конце вечеринки лег спать, под утро приехала мусорная машина за мусором, а авто друга было припарковано близко к бакам. Муж взял ключи, не будя друга, чтоб отогнать немного машину, и случайно задел рядом стоящее авто, причинив ему ущерб. Хозяин этого авто оформил акт ДТП. Что грозит спавшему другу и тому кто совершил ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ударил во дворе машину друга. Друга в этот момент дома не было. В итоге отцу пришлось срочно уехать в деревню к матери. Друг когда приехал обнаружил, что его машину ударили и сразу сообщил в ГИБДД, т.е сообщить ему мы не успели. Есть видео запись данного ДТП. Когда вызвали друга в ГИБДД, он сказал, что нашёл виновника и мы с ним все решили притензий не имею. Протокол составлен. Отец согласился, в.у лишили так как получается скрытие с места ДТП.

1. Выплатит ли страховая компания отца, моему другу?

2. Будет ли потом страхования компания взыскивать деньги через суд у моего отца?

Ехали с другом на машине, которая принадлежит мне. За рулем был друг, не справился с управлением, попали в ДТП. Пострадавших нет, сломалось ограждение на повороте и пострадала машина. С места происшествия ушли, машину забрали на следующий день. Могут ли моего друга лишить прав и на сколько.

Мой друг на посту превысил скорость и сбил насмерть человека, который переходил дорогу, но там не было зебры и получается что пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Какие шансы у моего друга избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение