Скажите, куда нужно обращаться с просьбой создать комиссию по проверке наличия звукоизоляции в квартире

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться с просьбой создать комиссию по проверке наличия звукоизоляции в квартире, расположенной на первом этаже и арендуемой рестораном. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам комиссия? Это путь ОЧЕНЬ длинный и малоперспективный. Я так понимаю Вас интересует одно - чтобы в Вашей квартире не было слышно ресторанных гулянок? Вначале напишите претензию владельцу ресторана. Ответит отказом или не ответит вовсе, тогда нужно обращаться к независимым экспертным организациям, которые проведут необходимые замеры и дадут заключение. Далее - в суд. При надлежащих доказательствах и представительстве вероятность выигрыша 90%. Все судебные расходы возложите на ответчика.

С уважением,

Александров Е.Н.