Как избавиться от контроля и насилия в семейных отношениях и разделить имущество?

• г. Ухта

У меня очень не простой вопрос. В своё время муж, связавшись с девицей на 28 лет его моложе, закрыл наш кооператив, где я работала главбухом. Распродал без моего ведома всё имущество, вплоть до машин. Вынудил меня отписать цех на его партнёра по бизнесу. Купил помещение под магазин и оформил его на нашего сына, которому было тогда 18 лет. я об этом не знала. Я осталась безработной. У меня был предпенсионный возраст. Город маленький, работу я так и не нашла. Мыла полы в подъездах домов. Сын открыл свой бизнес. Дочь то же предприниматель. Отец купил площадь в торговом центре, где сейчас работает моя дочь. Она замужем. Живёт у мужа. Квартира приватизирована на него. У них есть дочь, которая прописана в этой квартире. У меня такой вопрос. На загородный дом муж мне написал дарственную. Магазин и машина наша записана на сына. Муж ведёт весь бизнес сам, получает выручку от продаж, на машине ездит сам. считается пенсионером. Содержит вторую семью, выезжает с ней каждый год по два раза за границу, купил квартиру родителям любовницы, сам с ней проживает в ей оставленной квартире. От меня не уходит, заявляется каждый день. У него своя комната, которую он закрывает на замок. Меня держит за домработницу, может избить, если, что не так сделаю. Деньги выдаёт каждую неделю по 5 тыс. руб. на ведение хозяйства. Хотелось бы у вас попросить помощи, как избавиться от такого счастья. Я просто его боюсь. С чего начать? Подать на раздел имущества? Наверняка у него есть счета в банках. Если сын согласится не пускать его на работу, то как это надо правильно сделать? Как его можно лишить машины, которая ему не принадлежит. Если я подам на развод, то могу ли я рассчитывать на долю отдела в торговом центре, хотя я даже не знаю кому она принадлежит. Вот так всё запутано. Подскажите с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Да все так и делают. Право у вас такое есть.