Когда нужно написать заявление об уходе перед отпуском - мнение работника

• г. Геленджик

Мне 66 лет. Работаю в учебном заведении окончание учебного процесса 5 июля. Потом до сентября отпуск. Вопрос. Когда писать заявление об уходе до отпуска или после Я хочу уволиться сама. Т е не по сокращению. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роли не играет, хоть в отпуске - правовые последствия возникают с дата получения заявления работодателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я нахожусь в учебном отпуске осталось две недели до его окончания, деньги за учебный отпуск мне уже выплатили, я хочу уволиться сейчас... Вопрос такой: имею ли я право написать заявление за 2 недели до окончания учебного отпуска чтобы не отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо.

Я нахожусь в учебном отпуске (преддипломный) до 5 июля 2004 г. Но работаю по просьбе начальства, у нас на предприятии сокращение - приказ о сокращении от 1 апреля. Имеют ли право меня сократить до окончания учебного отпуска и расписываться мне в приказе о сокращении или нет? Заранее благодарна.

У меня такая проблема, сейчас я нахожусь в учебном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию, и хочу прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать рапорт об увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели рабочие после учебного отпуска. Вопрос 1: Можно ли так сделать, или меня заставят отрабатывать 2 недели после окончания учебного отпуска?

Вопрос 2: я не отгуливал основной отпуск в этом году, и могу ли я прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать на основной с последующим увольнением?, и дадут ли мне его сразу после окончания учебного?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Я сотрудник УФСИН. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И учусь в высшем учебном заведении. Сейчас ребенку 1 год. Через 2 месяца у меня начинается преддипломная практика и диплом - примерно 5 мес. В связи с этим, вопрос: Могу ли я разорвать отпуск по уходу за ребенком на время дипломной сессии? Могут ли мне отказать в предоставлении учебного отпуска в полном объеме? Смогу ли я опять уйти в отпуск по уходу за ребенком по окончании учебного отпуска? И могут ли сократить мою должность вовремя нахождения меня в учебном отпуске? (большие сокращения в связи с проходящей реформой).

Работаю в школе. Отпуск по графику с 1 июля по 25 августа (56 дней). Хочу написать заявление об уходе с 1 июля. Не хочу писать заявление на отпуск с последующим увольнением, так как в отпуске приходится выполнять миллион работ. Стаж 12 лет. Трудовой договор подписываем каждый год с 1 сентября по 31 августа. За сколько дней насчитают компенсацию по отпуску? Спасибо.

Вопрос следующий: По приказу я нахожусь в учебном отпуске преддипломном (деньги я за него (за 4 месяца) получила) Срок истекает 5 июля. Сейчас за дополнительную оплату я выполняю свою работу в табеле отмечают как отпуск и 8 часов работы, сокращение с 1 апреля. Имеют ли право меня сократить раньше окончания срока учебного отпуска? Ставить ли подпись в приказе о сокращении или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение (последним днем учебного отпуска) находясь в учебном отпуске, отпуск заканчивается 4 июля (суббота), подскажите пожалуйста могут ли меня уволить 4 июля (выходной)?

Работаю на декретном месте, в конце сентября сама собираюсь в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребенком.

Когда меня уволят? В день выхода основного работника или только по окончанию отпуска по уходу?

Сейчас я нахожусь в учебном отпуске. В учебном отпуске я буду до 6 июня. В связи с изменением графика отпусков меня перенесли на июнь. Пришлось подписать эти изменения и в ежегодный отпуск я ухожу 9 июня, и выхожу на работу 7 июля. Во время учебного отпуска я нашла подходящую работу. Могу ли я уволиться во время ежегодного отпуска? Имеет ли право мой непосредственный руководитель вызвать во время отпуска для работы (если напишу заявление об увольнение во время ежегодного отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение