Меня уволили, работал без трудового договора, нам говорили, что отчисления в налоговую идут, отпускные не отгулял за 1.5 года

• г. Жуковский

Меня уволили, работал без трудового договора, нам говорили, что отчисления в налоговую идут, отпускные не отгулял за 1.5 года, разговаривая с начальником через 3 дня после увольнения сказал, что по сокращению не у волим и вообще вы работаете на нас хотя на моё место уже найден человек который приступил к своим обязанностям, что я могу сделать, ведь выплата составила по белой з\п 10000 р, а так 35-40 т. р.не хотят идти на компромис что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Антон, обратитесь в гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я уже отгуляла отпуск и мне выплатили все начисленные отпускные, то как будет осуществляться выплаты при увольнении по сокращению штата, если предприятие меня увольняет и я еще не отработаю полностью весь год, за который я отпуск уже отгуляла. Должны ли с меня вычитать суммы отпускных денег, начисленные мне за неотработанные дни.

Я работаю в государственной организации, сейчас идет изменение штатного расписания и как следствие сокращения (сокращают 51 человека), начальство пока не предоставляет нам уведомлений, хотя список на сокращение уже готов как 3 рабочих дня. Я попадаю под сокращение, моя зп по договору составляла 8600 руб. но выплаты проходили официально через банк в размере 25000 - 28000. На какое выходное пособие я могу рассчитывать и в течении 2 месяцев после увольнения какие выплаты мне ожидать?

Меня уволили 9,01,09,трудоврго договора с фирмой нет, работаю легально, но трудовую книжку не забирали с самого начала работы, отчисления ежемесячно выплачивал от белой з\п которая составляла 10000 рублей, причина увольнения, как сказали не справился с выполнением на меня возложенных обязанностей,/врут/по собственному желания ещё заявления не подписывал, в отпуск не ходил в течении 1.5 лет, на какую конпенсацию от фирмы работадателя, я могу расчитывать, можно ли мне на стоять, чтобы меня уволили по сокращению, обьясните пожалуйста по подробнее...

Нехотят платить отпускные, после увольнения (6,5 месяцев отработал). Проблема в том, что работал без договора. Возможно ли получить через суд, есле имеется 1 свидедель, который работал по договору.

Я работаю на частном предприятии, скажите могут ли меня уволить без основания.? Сейчас без объяснения причин меня отправили в принудительный отпуск без сохранения заработной платы на 14 дней. В мой последний рабочий день перед отпуском был найден новый сотрудник на мое рабочее место, который уже приступил к своим обязанностям. Меня лично не вызывали и не давали никаких объяснений по этому поводу, выполняю свою работу добросовестно, без прогулов и ошибок. Как сохранить работу?

Ситуация следующая: в одной организации существует два подразделения, так вот сотрудников моего подразделения руководство решиле переводом перевести в соседнее подразделение, но мое заявление на перевод не подписали, так как на мое место хотят взять другого человека. Я являюсь начальником. Мне предстоит идти под сокращение. Правомерно ли это? Можно ли будет восстановиться после сокращения?

При увольнении мне не были выплачены отпускные, хотя проработала на ИП 15 лет (трудовой договор был заключен только последние 2 года). Могу ли я сейчас подать в суд о выплате всех отпускных?

После увольнения прошло 1,2 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала у частного предпринимателя продавцом без трудового договора и без соц. пакета. Отработала 7 лет практически без выгодных, больничных и отпускных никогда не получала, так как работала неофициально. Работодатель платила мне 5% от дохода ежедневно. Доход был совершенно не большой. Уволила меня без предупреждения. Могу ли я рассчитывать через суд взыскать среднюю заработную плату хотя бы за последних три года + неоплаченные мне отпускные? Свидетели имеются что я работала.

Могут ли меня восстановить на работе через суд, если прошло более 6 месяцев, заявление на увольнение и приказ об увольнении я не подписывала и в глаза не видела, но знаю, что на моем месте работает другой человек? Работа была по совместительству (без внесения в трудовую книжку).

Уволили беременную, уехала в отпуск, а по возвращении сидел новый человек, сотрудники сказали, что мое заявление и приказ подделаны. Просила хотя бы расчет - игнорируют, подала в суд, на суд Ответчики приказы не предоставляют (боятся видимо), в суде стараются доказать, что я вообще не работала. Я документы все предоставила.

Я думаю, что зря я в суде прошу только расчет... Ведь увольнения не было - должны все насчитать за весь период. Я права или нет? На что мне можно ссылаться?

Хотят перевести с одного места в другое место, внутри организации, но почему я, а не другой человек, нас все 15 человек, так как там уволили двоих, а на наши места хотят взять других, своих начальство, как мне отстоять свои права, что я хочу остаться где и работатл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение