Возможна ли компенсация за пропущенные годы при возобновлении выплаты пенсии в Германии?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама проживает в Германии. В России она получала трудовую пенсию по старости. Но после переезда не было необходимости в ней. Пропуск составил около 11 лет.

Сейчас возникла необходимость в деньгах. При возобновлении выплаты пенсии будет ли компенсация за пропущенные годы?

Ответы на вопрос (2):

Получите со дня обращения.

А официальный отказ от получения пенсии от Вашей мамы в Управление Пенсионного фонда поступал?