Могу ли я иметь двойную прописку в Москве? Если нет то на основании какого документа?

вопрос №7098
прочитан 26 раз

Уважаемый Андрей! Ст.3 ФЗ от 25 июня 1993 года "О праве граждан РФ на свобод передвижения, выбор места жительства и места пребывания в пределах РФ" № 5242-1, гласит: что в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. В соответствии со ст.2 вышеназванного Закона, местом жительства является: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. А место пребывания - временно. В паспорте указывается место преимущественного нахождения. С уважением,

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Василий Васильевич. Вам нужно зарегистрировать дочь по месту пребывания в Москве.


юрист Козлов Владимир Владимирович:

Проблем возникнуть не должно, сообщать о втором гражданстве не нужно.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, нет не сможете пройти комиссию, только по месту жительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


юрист Аверкиева Светлана Анатольевна:

Анна Михайловна, никаких рисков нет. Регистрируйте спокойно. В соответствии с Постановлением правительства РФ №713 30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях,


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Здравствуйте Сергей. Да возможно найти способ получения легализации водительского удостоверения. Для этого вам нужно сдать в/у и срок лишения у вас начнёт свой отчёт,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X