Могу ли я купить квартиру за счет материнского капитала, не указывая мужа в договоре купли-продажи?

• г. Железноводск
Ответы на вопрос (1):

да можете, но про детей не забудьте

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру за счёт материнского капитала и региональных 100 тыс, как оформить мне договор купли продажи?

Хочу купить автомобиль за счёт материнского капитала. Как правильно заполнить договор купли-продажи? И вообще он отличается от обычного договора.

Хотим купить квартиру, основная сумма за наличку, оставшаяся за счет материнского капитала. В нашей ситуации продавец предлагает два варианта продажи:

1) В договоре купли-продажи квартиры, продавец хотел бы указать стоимость квартиры 1 млн. руб, чтобы не платить налог. Квартира находится в собственности менее 3-х лет. Чем это может обернуться для покупателя?

2) Составляем предварительный договор купли-продажи. Отдаем продавцу сумму за минусом материнского капитала под расписку. Договор купли-продажи оформляется когда у продавца квартира получается более 3-х лет в собственности. Нужно ждать примерно 2 мес.

Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить?

Меня зовут Елена. Хочу купить комнату в квартире родителей за счет материнского капитала. Сколько стоит нотариальное оформление такого договора купли-продажи?

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала. Могу ли я отдать продавцу всю сумму наличными, а деньги по сертификату получить на свой счет после регистрации договора купли-продажи.

Я хотела бы узнать можно ли продать квартиру купленную за счет средств материнского капитала без выделения долей детям если в договоре купли продажи это не отображено? То что купили за мат капитал.

Мы хотим купить квартиру за счет материнского капитала, можно ли самим написать договор купли-продажи? Как лучше его составить и кто его заверит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по 1/2 одна половина моего сына, вторая мужа. (не отец ребёнка) муж инвалид 1 группы. Прописаны в квартире трое. Я-жена, мой сын и муж. могу ли я после развода купить у уже будучи бывшего мужа с вложением материнского капитала, его долю, оставив право проживания в этой квартире и прописку (если такое возможно указать в договоре купли-продажи либо отдельным договором. Смысл сделки вывести материнский капитал в реальные деньги на счёт мужа.

Я хочу купить долю квартири с использованием материнского капитала но не как немогу найти образец договора купли продажи.

У нас 3 х комнатная квартира, улучшали жилплощадь за счет материнского капитала, продали квартиру мужа добавили копитал купили трехкомнатную, в семье двое детей, старший от первого брака, у всех доли равные по 1/4, хотим развестись, муж выгоняет из квартиры, совместное проживание не возможно, что я могу предпринять, что бы не остаться с детьми на улице, на продажу квартиры муж не согласен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение