Я сын. Могу я оспорить-дарств. На племянницу. Данную моей матушкой?

• г. Санкт-Петербург

Я сын. Могу я оспорить-дарств. На племянницу. Данную моей матушкой?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, если докажете что на момент дарения Ваша матушка не владела собой и не осознавала свои действия.

Спросить
Пожаловаться

Дядя оставил завещание племяннице Оксане на квартиру, другой племяннице Татьяне и племяннику ни чего не отписал. Племянница Татьяна (пенсионерка, имеет дочь инвалид детства) хочет оспорить завещание на квартиру. Может она оспорить или нет.

На моей жилплощади прописаны сын (совершеннолетний) и племянница. Могу ли я приватизировать квартиру на себя лишив сына и племянницу права на частную собственность.

Я усыновленная в 3 года, сейчас мне 54 лет. После смерти мамы (усыновителя) по завещанию наследуют квартиру внук (мой сын) и племянница мамы. Могу ли я оспорить долю племянницы в пользу моей дочери. Если да.то как это сделать? Спасибо.

, что бы дом достался сыну умершей племянницы, а хочет переоформить дом на свою вторую племянницу, можно ли это сделать и что для этого нужно?

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Может ли оспорить после моей смерти мое завещание племяннику (первый сын брата) , которого я вырастила, мой родной брат и его второй сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя хочет завещать половину квариты сыну, а половину племяннице котороя в свою очередь позаботиться о внуках при наступление ими совершеннолетия.

Полностью завещать квартиру сыну она не хочет т.к. не надеется на него

1. Может ли сын помимо своей половины претендовать на половину племяннице, если он будет на момент открытия наследства нетрудоспособным. 2. По завещанию тетя назначит исполнителем племянницу для продажи квартиры и раздела денег между сыном и внуками тети. Сколько времени дается для продажи квартиры (может племянница продать ее через 10 лет)? 3. Какие предусмотрены налоги при принятие наследства для сына и для племянници?

У тёти еще есть родной брат и племянницы. Одна из племянниц не довольна тем, что тетя оставила квартиру не ей. Имеет ли эта племянница право наследование квартиры? И что она может сделать?

Как быть племяннику в этой ситуации?

Мой отец продал дом за материнский капитал своей внучке (моей племяннице), я ничего об этом не знал. Отец в этом доме также живет. Могу ли я оспорить сделку и признать её недействительной обвинив племянницу в мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение