Могу ли я претендовать на выплату алиментов на мое содержание?

• г. Шахты

Мы с бывшим супругом были в законном браке, в 2001 году брак расторгли через суд, но продолжали жить в гражданском браке. В 2008 г. родился совместный ребенок, отцовство он признал, алименты на ребенка выплачивает. Могу ли я претендовать на выплату алиментов на мое содержание?

Заранее спасибо,

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, данные отношения распространяются на супругов и бывших супругов при условии, что ребёнок был рождён в браке.

С Уважением, адвокат А.Чижов