Конфискация 1/3 доли недвижимости при судебном разбирательстве долга по кредиту - возможно ли это?

• г. Барнаул

Ситуация такая - я являюсь собственником 1/3 родительского дома, прописана в нем, но не живу. Нахожусь в гражданском браке. Дом, в котором живу с гражданским мужем, в долевой собственности (между мужем и его матерью). У меня есть задолженность по кредитам.. Может ли идти речь о конфискации 1/3 доли недвижимости в случае судебного разбирательства долга по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

нет это по документом единственное для Вас жилье

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Живу с гражданским мужем (прописан у меня, постоянно). у него долг перед банком по кредиту. Поручителем я не являюсь. Может ли банк описать и арестовать мое имущество, своего имущества он не имеет. И является ли совместно нажитым имущество в гражданском браке?

Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.

Я живу 20 лет в гражданском браке в моём частном доме, он здесь прописан. У меня есть единственный сын. Что будет с моим гражданским мужем в случае моей смерти?

У меня в собственности земельный участок и жилой дом на участке. Я живу в гражданском браке и дом мы строим с моим гражданским мужем. Могу ли я составить завещание так, чтобы муж жил до своей кончины в данном доме, а после моей и его смерти, дом наследовал мой сын от первого брака. Сможет ли сын оспорить мое завещание и в случае моей смерти выселить моего мужа из дома?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Такая ситуация. У меня есть один ребенок от первого брака. Со вторым мужем живем в гражданском. Он военный. Взял дом под военную ипотеку в 2015 году. Затем в 2016 году взял 1 мил. потребительского кредита на ремонт в доме. Сейчас у нас совместный ребенок. Могу ли я погасить часть его кредита на ремонт дома материнским капиталом (В его доме мы все прописаны)? Или нужно было зарегистрировать брак до рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

В каком случае дом считается единственным местом для жилья. У меня есть Долг по кредиту, я прописана не в доме, собственником которого являюсь, в доме живут родители. Больше у меня собственности нет. Могут ли у меня отобрать дом за долг? Спасибо.

Покупателем квартиры будет гражданский муж. могу ли я стать собственником квартиры вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение