Можно ли уменьшить выплаты на ребенка от первого брака, если родится ребенок во втором браке?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете через суд.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю 1\4 зарплаты ребенку от первого брака, родился ребенок во втором браке. Как уменьшить процент выплаты первому ребенку? На второго ребенка алименты судом не назначены.

Сын выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке родился ребенок, как уменьшить выплату алиментов на ребенка от первого брака?

У меня есть ребенок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 25%. На данный момент во втором браке родился второй. Как уменьшить алименты? Ребенок от первого брака с матерью проживают в другом городе.

Выплачиваю алименты ребёнку от первого брака. Во втором браке двое детей, возможно ли уменьшить выплату алиментов от первого брака. Спасибо!

Выплачиваю алименты в твёрдой денежной сумме в размере 3/4 от прожиточного минимума на ребёнка от первого брака. Есть ли возможности уменьшить выплаты, если у меня во втором браке родился ребёнок. спасибо.

У меня от первого брака (в разводе) есть ребенок. Алименты выплачиваю по решению суда. Сейчас (во втором браке) родился ребенок. С деньгами туго.

Можно ли каким-либо образом уменьшить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты в размере 25% на ребенка от первого брака. Сейчас имею несовершеннолетнего ребенка во втором браке. Как уменьшить выплаты на первого ребенка до 1/6 част дохода?

У меня удерживают с зарплаты 25% по алиментам на ребенка от первого брака. Я сейчас состою во втором браке и у меня родился ребенок. Могу ли я расчитывать на снижение алиментов на ребенка от первого брака? Нужно ли моей второй жене подавать на алименты, что-бы уменьшить размер выплаты алиментов на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение