Обязательно ли вносить в КАСКО второго водителя?

• г. Волгоград

Обязательно ли вносить в КАСКО второго водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Каско на авто два водителя.

Каско на одного оформленно.

Обязательно ли на второго делать? В случае ДТП кто вписан просто же может подьехать на место ДТП. Это же страхуется автомобиль а не человек. Осаго же есть.

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО. В свою страховую по ОСАГО, он, соотвественно не обращался.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если суд удовлетворил его иск (в данном случае к Росгосстраху частично (по результатам оценки независимого эксперта-96000 руб.), если у первого водителя по полису ОСАГО, у страховой компании отозвана лицензия.

03.09.2015 произошло дтп по правилам я виноват и страховк на тот момент закончилась, у второго водителя имеиться каско северная казна но у нее забрали лицензию что теперь водитель второго авто сможет сделать и какое наказание ждет меня.

Протзошло ДТП виновник-другая сторона, мне выплатили страховку по КАСКО и (есть ОСАГО-вписан) водитель за рулем не собственник и, теперь Альфастраховая компания желает с этого водителя вернуть свои выплаты ссылаясь на то,что в КАСКЕ (машина банковская) он (водитель) не вписан.?

У меня произошло ДТП, а срок действия ОСАГО закончился, у другого водителя КАСКО. Признали в ДТП меня виновным. Другой водитель сообщил мне, что он не может взыскать деньги с моего ОСАГО, т.к. оно у меня было просрочено в тот момент. Другой водитель собирается через суд взыскать деньги через своё КАСКО. Что будет дальше в отношении меня? Предъявит ли КАСКО мне эти деньги, которые они заплатят другому водителю?

Мои знакомые попали в ДТП, я была с ними в машине. У знакомых на момент аварии были полюса КАСКО и ОСАГО, а у второго водителя ОСАГО. Знакомым по КАСКО отремонтировали авто, а второму водителю его страховая РОСГОССТРАХ в выплате отказал и водитель подал на страховую в суд. Была проведена автотехническая экспертиза по решению суда и виновников аварии суд признал моих знакомых. Второму водителю иск к РОСГОССТРАХУ на сумму 96000 руб. удовлетворил. Как будет проходить возмещение? Не взыщет ли страховая сумму по иску с моих знакомых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп признана обоюдная вина водителей. У первого водителя: каско+осаго, у второго: осаго В случае, если осаго обоих водителей выплачивает двум сторонам по 50% от ущерба, и такая выплата не покрывает затраты на ремонт ТС первого водителя, выполненного по каско может ли СК первого водителя взыскать оставшиеся денежные средства, которые были потрачены на ремонт со второго водителя (при обоюдной вине)?

Закончилась авто страховка "каско". машина в кредите. Обязательно ли продлевать именно "каско" или можно оформить обязательное страхование?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение