Есть ли право на бесплатный проезд к месту отпуска для предпринимателей на крайнем севере?

• г. Енисейск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем четыре года, исправно плачу налоги и в пенсионный фонд. Проживаю в районе приравненному к крайнему северу. Имею ли я право на бесплатный проезд к месту отпуска и кто его оплатит? Заранее благодарю, Светлана..

Ответы на вопрос (1):

Оплачивает РД,Значит можете уменьшить налог.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в районе приравненному к крайнему северу, в данном районе предусмотрен бесплатный проезд в отпуск один раз в два года. В июле 2015 г устроился на работу. Вопрос: имею ли я право бесплатного проезда в отпуск через год. Ранее бесплатным проездом не пользовался. Спасибо!

Я проживаю в районе, приравненном к крайнему северу. Являюсь опекуном ребенка, с которым еду в отпуск. Должны ли мне оплатить проезд за опекаемого ребенка (право на оплату проезда имею). Спасибо.

Пенсионный фонд г. Колпашево отказал оплатить проезд в Турцию к месту отдыха и обратно неработающему пенсионеру. Проживаю в районе, прииравненном к Крайнему северу. Целесообразно ли обращение в суд о оспаривании?

Имею ли я право на бесплатный проезд в места одыха для жителей крайнего севера если я проживаю в мурманске и являюсь индивидуальным предпринимателем.

Живу в районе приравненном к Крайнему Северу.

На работу устроилась 20.06.2011. Первый раз оплату стоимости проезда

к месту проведения отпуска использовала в сентябре 2013 года. Имею ли я право получить компенсацию за проезд к месту проведения отпуска если в отпуске была с 14.07.2015 года.

Я пенсионер, ветеран труда, проживающий в районе приравненом к крайнему северу. Сейчас я являюсь опекун ом двоих несовершеннолетних детей. Имею ли я право на бесплатный проезд один раз в три года?

Здравия Всем! Я ликвидатор ЧАЭС 87-90 г. по объекту УКРЫТИЕ. По закону имею право 1 раз в год получать санаторно-курортное лечение. А так как я проживаю в районе приравненном к крайнему северу в г. Петропавловск-Камчавтский, то 1 раз в 2 года имею право через пенсионный фонд получать бесплатный проезд к месту отдыха и назад. Но мне отказывают в получении проезных документов которые выдаёт ФСС с мотивацией, что в один год нельзя получить проезд и на лечение и на отдых.? Правы ли они по Закону? Благодарю. Николай Максимов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, имею право на компенсацию за проезд у места отдыха и обратно, тк проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу?

Я работаю в техникуме, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу. В этом году имею право на оплату проезда в отпуск. Как мне получить право на проезд если я нахожусь в декрете?

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение