Могу ли я отказаться от работы если срок моей спец одежды истек, а новую не выдают?

• г. Екатеринбург

Могу ли я отказаться от работы если срок моей спец одежды истек, а новую не выдают?

Ответы на вопрос (1):

Да можете отказаться на том основании что работодатель не выполняет свои обязанности ст22 ТК РФ по организации условий труда

Спросить
Пожаловаться

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

В течении 5 лет я не получаю спец. Одежду. Руководитель объясняет это нехваткой денег. Могу ли я требовать компенсацию за невыдачу спец. Одежды? Могу я отказатся от выполнения своей работы на основании отсутствия спец. Одежды? На основании чего я могу потребовать это?

Хотел бы получить ответ про рабочую спец. Одежду. Если при официальном трудоустройстве тебе не выдают спец. Одежду, которая положена каждому работнику и тебе приходится работать в своей, домашней одежде, можно ли не выходить на работу до тех пор пока тебе не выдадут спец. Одежду?

Я устроин в организации по договору. Внутри организации тем кто устроин официально выдается спец одежда, а тем кто устроин по договору не полагается. Как мне работать если нет спец одежды и имеет ли право организация не выдавать спец одежду.

Хотелось бы получить ответ на один вопрос по трудовому кодексу... Человек устроился на работу, ему дали два месяца испытательного срока и он начал работать по договору. Спустя этого срока его приняли на постоянную работу и он отработал вместе с испытательным сроком 8 месяцев но спец. Одежду ему не выдали. Спец. одежда должна быть но на складе её нет. Он работал в своей спец. Одежде. Спустя 8 месяцев он решил уволится по собственному... Вправе ли он попросить денежную компенсацию за спец. Одежду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, собираюсь увольняться, при увольнении сдам спец. Одежду. Может ли работодатель принять у меня спец. Одежду и при этом вычесть у меня из расчёта. И может ли работодатель отказаться от приёма спец, одежды или обязать меня оставить её себе.

Я обнаружил, что ОАО Аэрофлот выдаёт работникам на перроне (нам, грузчикам) одежду не того сигнального класса, который она указывает в закупках. В открытом запросе на закупку одежды они отмечают, что одежда 1 класса предназначена для работников, не работающих на перроне. При этом выдают нам эту одежду, а должны выдавать одежду 3 класса - более видимую в темноте. Как поступить в этом случае?

На теплоснабжающем предприятии несколько лет не выдают спец. Одежду, могут сотрудники приостановить работу и куда подать жалобу на руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение