Возможность использования дома с земельным участком для предпринимательской деятельности - противоречие между регистрацией права собственности и землями общего пользования

• г. Челябинск

Я имею дом с земельным участком (имеется регистрация права собственности на дом и землю в регистрационной и кадастровой палатах) и хочу перевести в нежилое для осуществления предпринимательской деятельности. В архитектуре сказали, что перевести не представляется возможным, т.к. это земли общего пользования. Где правда? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть правила землепользования, возможно ли размещение на этой зоне организации бытовых услуг.

В таком случае придется менять целевое назначение земли Возможно ли это сделать трудно сказать,не изучив ваши местные Правила землепользования и застройки территорий В этих Правилах территория города разбита на градостроительные зоны .Каждая зона имеет определенное функциональное назначение.Исходя из такого зонирование нужно и смотреть можно ли землю в районе расположения вашего дома использовать в предпринимательской деятельности