Можно ли воспользоваться деньгами с мат капитала для ремонта квартиры которая сгорела!

• г. Ярославль

Можно ли воспользоваться деньгами с мат капитала для ремонта квартиры которая сгорела!

Ответы на вопрос (1):

На ремонт жилья маткапитал можно использовать

Спросить
Пожаловаться

Семья, муж,жена и трое детей взяли ипотеку, внесли в него мат капитал. Затем они продали эту квартиру, выделив доли на каждого ребёнка (как положено по мат капиталу) , а сумму мат капитала положили на счёт в банке.

Сейчас они не могут воспользоваться этими деньгами. При этом доли у детей выделенные есть.

Вопрос: почему они не могут воспользоваться деньгами. Если при продажи квартиры, они в другом доме выделили им доли?

Доли в купленной квартире на материнский капитал мы выделили. После продажи квартиры, деньгами полрженными на счет детей воспользоваться можно для строительства дома? Или надо дожидаться совершеннолетия детей?

НАПИСАНО ЧТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧАСТЬ СРЕДСТ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИРЫ.. А Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ УТЕПЛЁННЫЙ БАЛКОН.. МОГУ ЛИ я воспользоваться? (мать-одиночка)

Материнский капитал использовали на погашение остатка кредита, который брали на покупку квартиры, мат. капитала ещё осталось 200 тыс. руб, в настоящее время мы хотим провести декоративный ремонт квартиры и построить баню. Можем ли мы воспользоваться остатком мат. капитала? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры есть маткапитал, она в разводе, живёт со своей бабушкой в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована, и у неё есть доля в этой квартире. Вопрос: может ли сестра подать заявление, на использование маткапитала для ремонта квартиры или своей доли?

Сгорела муниципальная квартира, которая находится под нашей квартирой. В результате пожара, сгорел наш балкон, обгорел потолок гостиной. Сгорело имущество, находящееся на балконе. Куму мы можем предьявить претензии?

Вопрос про материнский капитал, я и двое детей прописаны и проживаем в квартире, принадлежащей в праве собственности, моем матери, которая тоже прописана в этой квартире, но проживает в другом месте, могу ли я купить эту квартиру, оплатив часть цены деньгами мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение