Что делать, если руководитель не подпишет данное заявление, а, например, предложит переписать его "по собственному"?

• г. Москва

Как правильно поступить с юридической точки зрения в следующем случае:

28 октября 2008 г. я, наряду с другими сотрудниками фирмы, получила уведомление о сокращении, где сказано, что с 28,01,09 я буду уволена и мне будет выплачена компенсация за 2 месяца, вакантных мест нет и т.д.

Приближается дата увольнения, я нашла другую работу и "дорабатываю" до даты сокращения с целью получения компенсации. Накануне этой даты мне отдел кадров сообщает, что руководитель ПЕРЕДУМАЛ (!) и будет сокращать не всех из числа ознакомленных. Я не знаю каким образом он будет оформлять свое "передумывание", но что делать мне в этой ситуации, когда я не намерена оставаться в фирме?

Нужно ли писать заявление 28,01 "Прошу уволить меня в связи с сокращением штатной численности"? Что делать, если руководитель не подпишет данное заявление, а, например, предложит переписать его "по собственному"?

Ответы на вопрос (1):

Тогда надо писать по собственному. Других нет вариантов.