Какой выход из этого замкнутого круга?

• г. Краснодар

Заказчик не платит за выполненные работы еще за август месяц, другой Заказчик отказывается подписывать акты выполненных работ, чтобы не за что не быть должным, рабочие обращаются в Трудовую инспекцию в связи с невыплатой зарплаты на нашу фирму.

Какой выход из этого замкнутого круга?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, своевременно выплачивать зарплату рабочим, независимо от состояния расчетов с Вашими контрагентами. А самим обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности с начислением процентов, пени, убытков, судебных расходов. расходов на оплату услуг адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

Скажите пожалуйста. Почему бюджетные организации оплачивают выполненные работы только через месяц после подписания акта выполненных работ. А зарплату рабочим за выполненные работы чем платить? Получается, что нас специально загоняют в долги по зарплате? Разве это справедливо? Разве люди, выполнившие ту или иную работу, должны ждать месяц для того чтобы получить за это оплату? А семью чем кормить? Контрактами где это написано что ли?

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прошу Вас помочь в выходе из следующей ситуации:

- заключен договор на выполнение работ на основании сметы. Работы выполнены частично, но подписаны заказчиком акты выполненных работ по всему объему согласно смете. При проведении работ возникла необходимость выполнения дополнительных работ, препятствующих завершению работ по договору (не по вине нашей организации), вследствие чего было составлено и подписано дополнительное соглашение. На данный момент у заказчика нет денег для оплаты работ, как по основному договору, так и по дополнительному соглашению. Заказчик требует закончить выполнение как работ в полном объеме по основному договору и по дополнительному соглашению, но не платит - ссылаясь на то, что нет денег. При этом, если работы не будут выполнены, заявляет о передаче оставшейся части не выполненных работ, по нашей смете и договору, другой организации.

Вопросы возникают следующие:

1. может ли заказчик не платить за выполненные работы, если акт выполненных работ подписан заказчиком?

2. имеет ли заказчик право передать незавершенные работы другой организации, при этом, не расплатившись с нашей организацией?

3. может ли наша организация каким-либо образом принудить заказчика оплатить выполненные работы согласно акту выполненных работ?

Как тут быть?

Имеет ли смысл подавать на заказчика в суд?

Может ли решиться вопрос с оплатой за выполненные работы, если у заказчика нет денег на оплату, но есть продукция, которую заказчик не в состоянии реализовать?

Имеет ли заказчик право оплатить наши работы своей продукцией?

С уважением, Евгений.

Заранее благодарю за ответы.

Возможно ли увязать нежелание заказчика подписывать акт выполненных работ по договору стройподряда, как желание присвоить выполненные нами работы себе?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение