Если после приватизации квартиры бывший муж откажется от доли в пользу сына (договор дарения)

• г. Москва

Если после приватизации квартиры бывший муж откажется от доли в пользу сына (договор дарения) будет ли бывший муж иметь какие то права на квартиру (прописка жены, детей).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В части регистрации жены - нет, в части собственной регистрации и своих несовершеннолетних детей - да, права будут.

Спросить
Пожаловаться

За ним остаётся прописка и может своих н/л детей прописать

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мой бывший муж откажиться от своей доли в квартире в пользу детей, но останется прописанный в этой квартире, какие то права он будет иметь на эту квартиру.?

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

В муниципальной квартире прописано 5 человек (мать, отец, брат, бывшая жена брата и их совершеннолетний сын), у бывшей жены в собственности нет другого жилья, живет на съемной квартире. Сейчас мама хочет приватизировать на себя квартиру, остальные прописанные пишут отказ от приватизации, в том числе и бывшая жена. Вопрос: имеет ли бывшая жена право после приватизации заявить свои права на проживание в данной квартире? Если она откажется подписать отказ от приватизации, значит ли это, что она на равных правах с мамой будет участвовать в приватизации и будет иметь 1/2 доли в этой квартире? Какие будут у нее права, если откажется писать отказ от приватизации? Заранее спасибо!

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Ситуация такая. . Я собственница квартиры напополам с совершеннолетним сыном. На вторую часть квартиры я написала завещение в пользу сына.

Я собираюсь выходить замуж. Мой будущий муж будет жить в моей квартире но, прописан он в квартире бывшей жены. Бывшая жена мужа мужа приватизирует квартиру только на их общих детей. Скажите какие права будет иметь мой будущий муж на квартиру бывшей жены и на мою квартиру в данной ситации, и если я пропишу его в своей квартире? Вопрос повидимому касеться права проживания? Заранее благодарна. Ирина.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение