Доказательства номинальности ИП в розничной торговле и валидность свидетельских показаний

• г. Вологда

Возможно ли доказать, что ИП (розничная торговля) является ип номинально? Ип торгует под брендом ООО, по факту является сотрудником этого ООО. какие документы могут в этом помочь? Будут ли свидетельские показания иметь вес по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

А, какие проблемы то?

ИП имеет право быть ИП и работать по найму тоже.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Какую наценку можно ставить на данный вид товара? Какие документы иметь при себе (во время торговли, торгует продавец)? Нужен ли для торговли этим товаром холодильник?

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста: может ли собственник жилого помещения, являясь учредителем ООО зарегистрировав в этом жилом помещении свое ООО вести деятельность розничная торговля по ЕНВД или по УСН, какие критерии, без перевода в нежилой фонд? И какие документы для этого необходимы. В госреестре данное ООО по адресу жилого помещения зарегистрировано. Ведение деятельности будет самим собственником, в своем помещении, без наемных сотрудников.

Компания ООО открыты Окведы: 47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетенными изделиями в специализированных магазинах. 73.11 деятельность рекламных агентств. 47.91 Торговля розничная по почте или сети интернет. Сейчас основной вид деятельности разработка сайтов. Хотим стать дилерами компании которая занимается продажей деревянных домов. Вопрос: Какие еще дополнительно потребуются документы (лицензи, Оквэды) для ведения данной торговли?

ИП сдает в аренду жилые помещения под розничную торговлю, при этом находится на УСН 6%. Какое может быть наказание при обнаружении данного факта - жилое помещение - розничная торговля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в Крыму открывает торговую точку (розничная торговля пищевыми продуктами, штучные). Вопрос: возможно ли это без кассового аппарата (пиво, алкоголь и сигареты не продаем). Может ООО иметь торговую точку без кассового аппарата, предприятие сезонное.

Хочу приобретать продукцию в Китае массой и отдельно тару тоже оттуда розлив делать самостоятельно в Москве и продавать товар под своим брендом.

1-Какие документы нужны для продажи этой продукции в России

2-как регистрировать свою деятельность под каким видом деятельности?

3-не хочется так же на продукции указывать что производитель Китай какие то есть пути обхода?

4-какие то инстанции проверяют в точке продажи каким путем был ввезен продукт оф или не офиц?

5-Что лучше в данной деятельности ООО или Ип будет действовать розничная торговля и интернет торговля через интернет магазин.

Из-за того что сгорел полностью архив, я не могу получить справку ни из детского сада, ни из администрации. Подтвердить факт моего проживания можно только с помощью свидетельских показаний! Самостоятельно свидетели в суд прийти не могут. Как правильно оформить свидетельские показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение