Нужно ли нотариально заверять расписку на сумму свыше 10 000 рублей, если дело выиграл знакомый?

• г. Курск

Знакомый выиграл дело где по расписке в получении денежных средств ему должны более 500 000 руб. расписка была без нотариального заверения. Должен ли я заверять у нотариуса расписку суммой более 10 000 как указано в ст.161 ГК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно заверить у нотариуса.