Процесс оформления договора аренды банковской ячейки для покупки участка - возможность самостоятельного составления при наличии необходимых документов \n\nи \n\nСтандарты оформления договора купли-продажи земельного у

• г. Москва

При оформлении договора аренды банковской ячейки для покупки участка сотрудник банка сможет самостоятельно составить этот документы при наличии всех необходимых документов на участок и дом?

- какие существуют стандарты оформления договора купли-продажи земельного участка с домом, несоблюдение которых может повлечь отказ в гос. регистрации сделки?

Ответы на вопрос (1):

Илья !

Сотрудники банка оформляют договор на аренду банковской ячейки, договора купли -продажи недвижимости они не оформляют. Составление договора купли продажи земельного участка услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления покупки земельного участка у частного лица. В какие соответствующие инстанции необходимо обращаться при оформлении купли-продажи.

При подаче документов на регистрацию сделки купли продажи жилого дома и земельного участка была обнаружена ошибка в названии договора "Договор купли-продажи квартиры", а внутри договора речь о жилом доме и земельном участке. На покупку объектов оформлена ипотека, при оформлении ипотеки и при приеме документов на регистрацию, эта ошибка не повлияла на прием документов. Документы были приняты и находятся на регистрации в Росреестре. Возможен ли отказ в регистрации объекта?

Какие документы необходимы для продажи дома в сельской местности? На руках имеем: свидетельство о государственной регистрации права на дом и договор аренды земельного участка на 49 лет. Достаточно ли этих документов для оформления договора купли-продажи за наличный расчет?

Открыта ячейка совместного посещения, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду. Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки? Нужно ли ждать окончания срока аренды ячейки?

, А также перечень документов необходимых для регистрации сделки

С уважением, Ольга.

Какие документы нужно потребовать от риэлтора-представителя продавца, через которого будет проводиться сделка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении сделки купли-продажи земельного участка необходимо оплатить расходы на оформление документов. Кто должен это делать и в каких долях?

Прошу разъяснить преимущества нотариального оформления при заключении договора покупки земельного участка (я - покупатель). Какие функции нотариуса при оформлении договора купли-продажи.

Какой порядок действий самостоятельного оформления покупки земельного участка? Где происходит заключение договора и регистрация прав покупателя? Участок расположен в Выборгском районе Лен. области. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение