К кому следует предъявлять иск о возмещении морального вреда в случае причинения незначительного вреда здоровью

• г. Зеленодольск

К кому следует предъявлять иск о возмещении морального вреда в случае причинения незначительного вреда здоровью при ДТП где виновник управлял автомобилем по доверенности (все документы у виновника были надлежаще оформлены)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ленар! Иск предъявляется к виновнику.

Спросить
Пожаловаться

ПБОЮЛ Иванова П.П. при следовании пешком к месту работы была сбита автомобилем, в результате чего получила незначительные повреждения здоровья. Водитель, сбивший потерпевшую, управлял автомобилем своего друга на основании доверенности. Все документы, необходимые для использования автомобиля, были надлежаще оформлены. К кому Ивановой П.П. следует предъявлять иск о возмещении морального веда?

Ситуация такая: произошло ДТП, ответственность виновника застрахована в СК.За рулем была дочь собственника ТС,управляя им по доверенности. Причинен её здоровью вред средней тяжести. Виновник ДТП жив, здоров. Ответьте пожалуйста, кто в такой ситуации будет ответчиком при подаче иска по возмещению вреда, причиненного здоровью? СК или непосредственный виновник ДТП? заранее спасибо))

Возможно ли взыскать моральный вред за причинение тяжкого вреда здоровью виновнику дтп с потерпевшего? На меня подал иск виновник дтп-мотоциклист.

При обращении в судебном порядке к виновнику причинения вреда здоровью (легкий вред) при ДТП, как посчитать сумму к возмещению? И в какой суд обращаться (по моему месту жительства, виновника, совершения ДТП?)

К кому будут регрессивные требования СК к собственнику ТС или виновнику ДТП если ОСАГО без ограничения, но у виновника на момент ДТП было просрочено ВУ. Виновник управлял ТС по доверенности?

Я попала в ДТП год назад. Суд вынес наказание виновнику по ст. 12.24 - вред средней тяжести. Собираюсь подавать иск. Можно ли в однои иске привлекать в ответчики страховую компанию о возмещении вреда здоровью-потеря заработка, костыли, лекарства и виновника о возмещении морального вреда или все писать на виновника, т.к. прошел уже 1 год с момента вынесения постановления о наказании виновника?

Стал участником ДТП. Другим автомобилем управлял сын собственника автомобиля. Виновным признали меня. В ДТП получил легкий вред здоровью. Сейчас на меня подали иск о возмещении ущерба. Водитель привлечен третьим лицом. Могу ли я в этом судебном заседании привлечь водителя ответчиком по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск о возмещении имущественного вреда при ДТП к собственнику автомобиля, в случае если виновник ДТП погиб (управлял автомобилем по доверенности). при этом полиса ОСАГО у виновной стороны нет.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Я пострадала в ДТП. В момент ДТП находилась за рулем автомобиля, двигалась по своей полосе. Автомобиль виновника ДТП выехал с полосы встречного движения и столкнулся с моим автомобилем. В результате, был причинен тяжкий вред моему здоровью (перелом позвоночника). В настоящее время заведено уголовное дело на виновника ДТП. Могу ли я заявить гражданский иск, в ходе данного судебного разбирательства, о взыскании с владельца источника повышенной опасности - автомобиля, которым управлял виновник ДТП, в момент ДТП, компенсации причиненного мне морального и материального вреда? Тк виновник ДТП материально не обеспечен. Владельцем автомобиля является супруг виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение